湖南大学2018年高水平艺术团初审合格考生名单公示-湖南大学招生信息网

当前位置: 首页 >> 特殊招生 >> 高水平艺术团 >> 正文

湖南大学2018年高水平艺术团初审合格考生名单公示

根据《教育部办公厅关于做好2018年普通高等学校部分特殊类型招生工作的通知》(教学厅【2017】15号)和《湖南大学2018年高水平艺术团招生简章》的规定和要求,经考生本人申请,所在中学推荐,学校专家组对报名系统中考生提交的材料进行了审核,确定了我校2018年高水平艺术团初审合格考生名单,公示如下,并请初审合格考生按照以下要求办理相关手续。

1.1月24日17:00前在“特殊类型招生报名平台”网上缴费并确认考试。

2.1月25日8:00开始自行在“特殊类型招生报名平台”打印准考证。

3.1月27日8:00—17:30本人持准考证、身份证(无身份证者需携带户籍所在地派出所开据的带有本人照片的户籍证明)到湖南大学二办公楼309会议室报到并采集相关信息。

 

 

 

湖南大学招生与就业指导处

2018年1月22日

 

 

姓名

性别

生源省市

专业

学籍所在中学名称

刘宇航

陕西省

民乐类-扬琴

西安市车辆中学

李思瑾

黑龙江省

民乐类-扬琴

大庆市第四中学

刘迅

黑龙江省

民乐类-扬琴

大庆市实验中学

林政男

福建省

民乐类-扬琴

北京大学附属学校(龙岩)

金孝泽

吉林省

民乐类-竹笛

吉林油田高级中学

白伊菲

河北省

民乐类-竹笛

保定市第三中学

王易成

内蒙古自治区

民乐类-竹笛

包头市第九中学

麦智鑫

广东省

民乐类-竹笛

东莞市第一中学

刘宇杰

广东省

民乐类-竹笛

广东实验中学

蹇小满

甘肃省

民乐类-竹笛

兰州市第二中学

樊峻希

江苏省

民乐类-竹笛

江苏省启东中学

赵佳怡

河北省

民乐类-琵琶

石家庄市第二十四中学

陈宇鑫

福建省

民乐类-琵琶

福建省厦门双十中学

刘帅雯

辽宁省

民乐类-琵琶

鞍山市第十三中学

叶心然

四川省

民乐类-琵琶

成都市第二十中学校

李严

辽宁省

民乐类-琵琶

抚顺市第十中学

李昕

江西省

民乐类-琵琶

江西省宜春市樟树市樟树中学

曾佳慧

福建省

民乐类-琵琶

福建省厦门双十中学

杨林烨

湖南省

民乐类-琵琶

吉首市第一中学

谷乐宁

山东省

民乐类-琵琶

山东省实验中学

孙雨宁

辽宁省

民乐类-琵琶

大连市第十一中学

周然

黑龙江省

民乐类-琵琶

佳木斯市第一中学

钟晓熠

湖南省

民乐类-二胡

湖南师大附中

孙瑞璠

福建省

民乐类-二胡

福建省泉州第五中学

任正邦

辽宁省

民乐类-二胡

沈阳市第一中学

尹雪文

辽宁省

民乐类-二胡

大连市育明高级中学

胡心怡

河南省

民乐类-二胡

开封市开封高中实验学校

邱泓翔

贵州省

民乐类-二胡

贵阳市第三实验中学

宗源

江苏省

民乐类-二胡

江苏省大丰高级中学

张书萌

黑龙江省

民乐类-二胡

佳木斯市第一中学

熊曾娜

江西省

民乐类-二胡

江西省九江第一中学

杨泠泠

湖南省

民乐类-二胡

湖南师大附中

张北宜

江苏省

民乐类-二胡

江苏省淮阴中学

韩叙

黑龙江省

民乐类-二胡

大庆第一中学

薛澍楠

内蒙古自治区

民乐类-二胡

包头市第九中学

宋晨晖

陕西省

民乐类-古筝

西安市第一中学

郑环赫

河北省

民乐类-古筝

衡水第一中学

徐晓博

辽宁省

民乐类-古筝

沈阳市第三十一中学

张雯

广东省

民乐类-古筝

湛江市第四中学

黄镜池

内蒙古自治区

民乐类-古筝

包头市第九中学

葛景怡

山东省

民乐类-古筝

山东省济钢高级中学

韩笑

河北省

民乐类-古筝

保定市第三中学

李亚蓝

四川省

民乐类-古筝

四川省成都市第四十九中学校

徐嘉敏

甘肃省

民乐类-古筝

兰州市第五十一中学

王一茗

辽宁省

民乐类-古筝

大连市育明高级中学

刘畅

山东省

民乐类-古筝

临清市第一中学

丁加祺

山东省

民乐类-古筝

山东省青岛第五十八中学

崔小楠

山东省

民乐类-古筝

青岛经济技术开发区第一中学

丁澜

湖北省

民乐类-古筝

启黄中学

周灏

福建省

民乐类-古筝

永安市第一中学

连佳璐

浙江省

民乐类-古筝

乐清市精益中学

张津源

甘肃省

民乐类-古筝

兰州市第五十九中学(原兰炼二中)

刘霁琳

四川省

民乐类-古筝

四川省成都市树德中学

刘妍巧

四川省

民乐类-古筝

成都七中万达学校

朱怡宁

山东省

民乐类-古筝

莒县第二中学

肖宇佳

湖南省

民乐类-古筝

湖南省洞口县第一中学

邓琦凡

四川省

民乐类-古筝

遂宁市安居育才中学校

胡诗千

广东省

民乐类-古筝

广东北江中学

刘锦怡

四川省

声乐类-民族

绵阳东辰国际学校

韩晓霜

湖北省

声乐类-民族

武汉外国语学校

侯若彤

广东省

声乐类-民族

深圳市第二高级中学

孙莞琪

河南省

声乐类-民族

巩义市第二高级中学

王梓帆

河南省

声乐类-民族

巩义市第二高级中学

熊守政

福建省

声乐类-美声

莆田擢英中学

谢宇轩

湖南省

声乐类-美声

长郡中学

董祎凡

湖南省

声乐类-美声

长郡中学

唐颖萱

湖南省

声乐类-美声

长沙市雅礼中学

丑章佳翮

湖南省

声乐类-美声

湖南省长沙市第一中学

王耀基

陕西省

声乐类-美声

西安市第八十三中学

沈瑞雨

湖南省

声乐类-美声

长郡中学

任镜羽

江苏省

声乐类-美声

南京师范大学第二附属高级中学

程仁浩

河南省

声乐类-美声

濮阳市油田第一中学

李启源

山东省

声乐类-美声

山东师范大学附属中学

达明婧

湖南省

声乐类-美声

长沙市培粹实验中学

张嘉怡

湖南省

声乐类-美声

长郡中学

马卓尔

湖南省

声乐类-美声

湖南省隆回第一中学

肖予欣

重庆市

声乐类-美声

重庆市第一中学校

武晨阳

山西省

声乐类-美声

太谷二中启航学校

贺昕璐

湖南省

声乐类-美声

长郡中学

田家豪

辽宁省

声乐类-美声

辽河油田第一高级中学

赵一泽

黑龙江省

声乐类-美声

大庆市第四中学

张筱琪

广东省

声乐类-美声

广州市铁一中学番禺校区

李筠青

山东省

声乐类-美声

潍坊中学

张世麟

河南省

声乐类-美声

濮阳市油田第一中学

李竹

黑龙江省

声乐类-美声

大庆第一中学

陈锦程

湖南省

声乐类-美声

长郡中学

刘语嫣

山西省

声乐类-美声

长治市第二中学

王泺淳

内蒙古自治区

声乐类-美声

包钢第一中学

骆均泰

广东省

声乐类-美声

惠州市第一中学

亢润琦

辽宁省

声乐类-美声

辽阳石油化纤公司高级中学

朱旸昕

福建省

声乐类-美声

漳州实验中学

江佩如

重庆市

声乐类-美声

重庆育才成功学校

张叶辅

湖南省

声乐类-美声

长沙麓山国际实验学校

赵黄可儿

江西省

声乐类-美声

萍乡实验学校

关子愚

四川省

声乐类-美声

成都树德中学(光华校区)

王舒扬

北京市

声乐类-美声

清华大学附属中学

李睿思

四川省

声乐类-美声

泸州高中

孙汉奇

北京市

声乐类-美声

北京交通大学附属中学

杨雅涵

湖南省

声乐类-美声

长郡中学

李宜非

山东省

声乐类-美声

山东省青岛第五十八中学

刘泽凡

重庆市

声乐类-美声

重庆第一双语学校

李嘉文

辽宁省

声乐类-美声

大连市第八中学

苏酉荃

湖南省

声乐类-美声

湖南师大附中梅溪湖中学

张轲瑜

重庆市

舞蹈类-民族舞

重庆市第八中学校

陈紫焱

河南省

舞蹈类-民族舞

新乡市一中实验学校

洪凯娣

天津市

舞蹈类-民族舞

天津市第一中学

张雨微

河南省

舞蹈类-民族舞

洛阳欧亚国际双语学校

王喆淑

辽宁省

舞蹈类-民族舞

大连市第十二中学

万雨蒙

河南省

舞蹈类-民族舞

漯河市高级中学

陈香源

湖南省

舞蹈类-民族舞

岳阳市第一中学

曲昕烁

黑龙江省

舞蹈类-民族舞

哈尔滨市第一中学校道外校区

杨茜羽

辽宁省

舞蹈类-民族舞

大连市第一中学

李子琪

江苏省

舞蹈类-民族舞

徐州市树人中学

黄欣

广西壮族自治区

舞蹈类-民族舞

南宁市第三中学

胡永真

四川省

舞蹈类-民族舞

成都七中万达学校

孙思琪

湖北省

舞蹈类-民族舞

湖北省武昌实验中学

陈妍希

四川省

舞蹈类-民族舞

成都七中万达学校

景雨航

河北省

舞蹈类-民族舞

邯郸市第三中学

潘婧妍

广西壮族自治区

舞蹈类-民族舞

南宁市第三中学

晁莹

四川省

舞蹈类-民族舞

四川省广元中学

潘蔓麟

陕西省

舞蹈类-民族舞

西安市第三中学

唐千惠

广西壮族自治区

舞蹈类-民族舞

柳州市第一中学

张佳玺

河南省

舞蹈类-民族舞

河南科技大学附属高级中学

郝方怡

安徽省

舞蹈类-民族舞

安徽省六安第一中学

欧阳珊珊

湖南省

舞蹈类-古典舞

长郡中学

刘书伊

广东省

舞蹈类-古典舞

深圳市高级中学

林逸婧

福建省

舞蹈类-古典舞

长乐第一中学

徐紫航

辽宁省

舞蹈类-古典舞

大连市育明高级中学

黄诗颖

广东省

舞蹈类-古典舞

广东广雅中学

吴梦婷

福建省

舞蹈类-古典舞

福建省厦门集美中学

李佳妮

湖南省

舞蹈类-古典舞

长郡中学

段开心

辽宁省

舞蹈类-古典舞

辽宁省实验中学

高龙

河南省

舞蹈类-古典舞

焦作市第一中学

张翊琳

湖南省

舞蹈类-古典舞

湖南师大附中

谭芸萱

湖南省

舞蹈类-古典舞

长沙市雅礼中学

卢晓洋

广东省

舞蹈类-古典舞

广东广雅中学

荀知

山东省

舞蹈类-古典舞

山东省五莲中学

戴雨君

广东省

舞蹈类-古典舞

深圳中学

唐梦琦

湖南省

舞蹈类-古典舞

株洲市第二中学

司晨曦

河南省

舞蹈类-古典舞

新乡市冠英高级中学

于婉冰

河南省

舞蹈类-古典舞

河南科技大学附属高级中学

刘显

湖南省

舞蹈类-现代舞

株洲市第八中学

李济东

河北省

舞蹈类-现代舞

保定市第一中学

欧阳淇钰

湖南省

舞蹈类-现代舞

长沙麓山国际实验学校

姜佳怡

湖南省

舞蹈类-现代舞

通道侗族自治县第一中学

黄胤玮

湖南省

西洋乐类-大提琴

长沙市雅礼中学

摄敏霞

山西省

西洋乐类-大提琴

阳泉市第十一中学校

李锃淇

贵州省

西洋乐类-小提琴

北京师范大学贵阳附属中学

樊沫含

陕西省

西洋乐类-小提琴

西安市铁一中学

杨昊川

湖南省

西洋乐类-小提琴

靖州苗族侗族自治县第一中学

赵若冰

辽宁省

西洋乐类-小提琴

沈阳市第二中学

吴嘉仪

山西省

西洋乐类-小提琴

太原市第五中学校

赵行

北京市

西洋乐类-小提琴

北京市东直门中学

邹孟含

山东省

西洋乐类-小提琴

威海市第二中学

闫鸣宇

北京市

西洋乐类-小提琴

中国人民大学附属中学

毛奕平

上海市

西洋乐类-小提琴

上海市格致中学

黎启康

广东省

西洋乐类-小提琴

东莞市东莞中学

王俏

广东省

西洋乐类-小提琴

珠海市实验中学

陈薇冰

辽宁省

西洋乐类-小提琴

辽宁省实验中学

李俊彦

安徽省

西洋乐类-小提琴

芜湖市第一中学

陈诺

浙江省

西洋乐类-小提琴

浙江大学附属中学

张姗姗

广西壮族自治区

西洋乐类-小提琴

柳州高级中学

陈姝伊

山东省

西洋乐类-小提琴

山东省实验中学

董李德欣

广西壮族自治区

西洋乐类-小提琴

柳州铁一中学

王艺璇

河南省

西洋乐类-小提琴

新乡市第一中学

徐欣

甘肃省

西洋乐类-小提琴

甘肃省兰州第一中学

邓若徽

湖南省

西洋乐类-小提琴

湖南师大附中梅溪湖中学

周予怡

湖南省

西洋乐类-小提琴

益阳市第一中学

王彦霖

山东省

西洋乐类-小提琴

山东省章丘市第四中学

王俊霖

山东省

西洋乐类-小提琴

山东省章丘市第四中学

张芷馨

江苏省

西洋乐类-单簧管

江苏省淮阴中学

米浩铭

湖南省

西洋乐类-单簧管

长沙市第十五中学

许修桐

广东省

西洋乐类-单簧管

广州市铁一中学

于佳禾

辽宁省

西洋乐类-单簧管

大连市第三十六中学

雷康灏

湖南省

西洋乐类-单簧管

长沙市雅礼中学

唐步云

湖南省

西洋乐类-单簧管

株洲市第二中学

赵宇

广东省

西洋乐类-单簧管

广州市第十六中学

陈启迪

广东省

西洋乐类-单簧管

深圳中学

李宸宇

湖北省

西洋乐类-单簧管

武汉市钢都中学

张奥洋

河南省

西洋乐类-单簧管

平顶山市第一高级中学

张文馨

甘肃省

西洋乐类-单簧管

甘肃省武威第一中学

许奡聃

湖南省

西洋乐类-单簧管

湘潭钢铁集团有限公司第一子弟中学

李可

广东省

西洋乐类-单簧管

东莞市东华高级中学

周甜甜

浙江省

西洋乐类-长笛

义乌市第三中学

刘荷露

四川省

西洋乐类-长笛

成都市第七中学

谭可涵

重庆市

西洋乐类-长笛

重庆市第十八中学

孙嘉骏

辽宁省

西洋乐类-萨克斯

鞍山市第八中学

欧阳顺

湖南省

西洋乐类-萨克斯

长郡梅溪湖中学

吴逸晗

河南省

西洋乐类-萨克斯

郑州市回民中学

万航宇

湖南省

西洋乐类-萨克斯

常德市第一中学

赵汶轩

河南省

西洋乐类-萨克斯

洛阳市第一高级中学

仵春宇

陕西省

西洋乐类-萨克斯

西安工业大学附中

李甬浩

浙江省

西洋乐类-萨克斯

宁波中学

李鑫源

湖南省

西洋乐类-萨克斯

株洲市南方中学

邵子辰

陕西省

西洋乐类-萨克斯

兴平市东城办博华中学

陈俊丞

浙江省

西洋乐类-萨克斯

浙江省定海第一中学

张铮傲

北京市

西洋乐类-萨克斯

中央民族大学附属中学

杨忠武

辽宁省

西洋乐类-萨克斯

鞍山市第八中学

张腾宇

陕西省

西洋乐类-萨克斯

西安高新第一中学

秦溪璠

北京市

西洋乐类-萨克斯

北京市广渠门中学

芦世源

河南省

西洋乐类-萨克斯

安阳市洹北中学

孟德琦

河北省

西洋乐类-萨克斯

保定市第三中学

乔凯文

山西省

西洋乐类-萨克斯

太原师范学院附属中学

李镇汐

重庆市

西洋乐类-萨克斯

重庆市鲁能巴蜀中学校

章怡韬

江苏省

西洋乐类-萨克斯

江苏省苏州实验中学

张辰宇

山东省

西洋乐类-萨克斯

枣庄市第三中学

苏世龙

湖南省

西洋乐类-萨克斯

长沙铁路第一中学

高海峰

辽宁省

西洋乐类-萨克斯

大连市第二十三中学

尹元达

河北省

西洋乐类-萨克斯

石家庄市第十五中学

石丁卉

辽宁省

西洋乐类-萨克斯

鞍山市第一中学

马金泽

甘肃省

西洋乐类-萨克斯

兰州市第二十七中学

金昇

安徽省

西洋乐类-萨克斯

合肥市第七中学

陈意扬

浙江省

西洋乐类-萨克斯

南海实验学校

刘乐昊

湖北省

西洋乐类-萨克斯

武汉市汉铁高级中学

王峻涛

浙江省

西洋乐类-萨克斯

宁波市鄞州中学

王稼祺

北京市

西洋乐类-萨克斯

北京市丰台区丰台第二中学

杨沛然

河北省

西洋乐类-萨克斯

保定市第三中学

程子彦

安徽省

西洋乐类-萨克斯

歙县中学

尹天禹

黑龙江省

西洋乐类-萨克斯

牡丹江市第一高级中学

曹安达

湖南省

西洋乐类-萨克斯

临武县第一中学

胡皓钦

浙江省

西洋乐类-萨克斯

浙江省江山中学

卞袁浩

重庆市

西洋乐类-萨克斯

重庆市第十八中学

王帅杰

河南省

西洋乐类-萨克斯

郑州外国语新枫杨学校

侯雨昕

辽宁省

西洋乐类-钢琴

辽西育明高级中学

刘与歌

湖南省

西洋乐类-钢琴

长沙市南雅中学

刘一鸣

陕西省

西洋乐类-钢琴

渭南高级中学

卢翊杨

陕西省

西洋乐类-钢琴

陕西省汉中中学

熊梓翔

河南省

西洋乐类-钢琴

河南省信阳高级中学

徐晓轶

河北省

西洋乐类-钢琴

石家庄精英中学

刘欣宜

广东省

西洋乐类-钢琴

广州市第十六中学

吴婉茹

福建省

西洋乐类-钢琴

福建省福州屏东中学

谢佳慧

江苏省

西洋乐类-钢琴

西安交通大学苏州附属中学

刘雨格

河北省

西洋乐类-钢琴

石家庄二中实验学校

吴之羽

湖北省

西洋乐类-钢琴

武汉外国语学校

徐诗璇

江苏省

西洋乐类-钢琴

江苏省苏州实验中学

苏恩泽

福建省

西洋乐类-钢琴

福建省泉州第五中学

焦子轩

黑龙江省

西洋乐类-钢琴

阿城区第一中学校

高佳溦

山东省

西洋乐类-钢琴

山东省青岛第三十九中学

吴诗蒙

湖北省

西洋乐类-钢琴

武汉外国语学校

王云逸

河南省

西洋乐类-钢琴

郑州市第一中学

翁豪骋

浙江省

西洋乐类-钢琴

慈溪中学

王菡葳

浙江省

西洋乐类-钢琴

浙江省义乌中学

陈文婧

湖南省

西洋乐类-钢琴

湖南省地质中学

胡天扬

陕西省

西洋乐类-钢琴

华阴市岳庙高级中学

陈琢

湖北省

西洋乐类-钢琴

湖北省黄石市第二中学

姜彦伯

天津市

西洋乐类-钢琴

北京师范大学天津附属中学

宁天哲

湖北省

西洋乐类-钢琴

武汉市武钢三中

易佳霖

北京市

西洋乐类-钢琴

首都师范大学附属回龙观育新学校

黄雨琪

湖南省

西洋乐类-钢琴

衡阳县第三中学

马骏一

河北省

西洋乐类-钢琴

河北师范大学附属中学

邹沛言

四川省

西洋乐类-钢琴

四川省内江市第六中学

颜牧遥

湖南省

西洋乐类-钢琴

长沙市实验中学

范家玮

陕西省

西洋乐类-钢琴

西安高新第一中学

项俊豪

广东省

西洋乐类-钢琴

阳江市第一中学

李荣坤

安徽省

西洋乐类-钢琴

安徽师范大学附属中学

李点梅

四川省

西洋乐类-钢琴

成都市田家炳中学

陶溦姝

湖北省

西洋乐类-钢琴

湖北省宜昌市夷陵中学

张宇杰

山西省

西洋乐类-钢琴

太原市第十二中学校

隋天骁

黑龙江省

西洋乐类-钢琴

大庆铁人中学

郑慧敏

山东省

西洋乐类-钢琴

山东省淄博第一中学

黄潇枫

湖南省

西洋乐类-钢琴

湖南省桂东县第一中学

邓婧兰

广西壮族自治区

西洋乐类-钢琴

广西师范大学附属中学

朱陈昊

浙江省

西洋乐类-钢琴

文元高级中学

牛子璇

山西省

西洋乐类-钢琴

高平市第一中学校

周雅

浙江省

西洋乐类-钢琴

浙江省乐清中学