当前位置: 首页 >> 招生信息 >> 通知公告 >> 正文

湖南大学2021年高水平运动队初审合格考生名单公示

    根据《教育部办公厅关于做好2021年普通高校部分特殊类型招生工作的通知》(教学厅〔2020〕13号)和《湖南大学2021年高水平运动队招生简章》的规定和要求,经考生本人申请,所在中学推荐,学校专家组对报名系统中考生提交的材料进行了审核,确定了我校2021年高水平运动队初审合格考生名单,公示如下。

湖南大学招生与就业指导处
2021年1月13日


序号 姓名 性别 生源省市 专业 学籍所在中学名称
1 王春霖 内蒙古自治区 男子篮球-(101)中锋-文化课单独考试 包头市第三十三中学
2 周靖博 内蒙古自治区 男子篮球-(102)前锋-文化课单独考试 包头市第三十三中学
3 夏齐骏 浙江省 男子篮球-(103)前锋-高考成绩达到二本线65% 温州外国语学校
4 刘峰源 辽宁省 男子篮球-(103)前锋-高考成绩达到二本线65% 本溪市第一中学
5 王俊儒 海南省 男子篮球-(103)前锋-高考成绩达到二本线65% 海南中学
6 陈鑫龙 河南省 男子篮球-(103)前锋-高考成绩达到二本线65% 河南省实验中学
7 柴博文 黑龙江省 男子篮球-(103)前锋-高考成绩达到二本线65% 大庆铁人中学
8 邱继翔 湖南省 男子篮球-(103)前锋-高考成绩达到二本线65% 浏阳市第一中学
9 郭崇亮 湖南省 男子篮球-(103)前锋-高考成绩达到二本线65% 湘潭县第一中学
10 杨超然 河北省 男子篮球-(104)前锋-高考成绩达到二本线 河北正中实验中学
11 周子裔 湖南省 男子篮球-(104)前锋-高考成绩达到二本线 浏阳市第一中学
12 刘译琨 湖南省 男子篮球-(104)前锋-高考成绩达到二本线 湖南长沙同升湖实验学校
13 丁庚淼 河北省 男子篮球-(105)后卫-文化课单独考试 石家庄市第二中学
14 王晨鹏 福建省 男子篮球-(105)后卫-文化课单独考试 莆田第一中学
15 张警鹏 湖南省 男子篮球-(105)后卫-文化课单独考试 湖南省长沙市第一中学
16 邹函宇 吉林省 男子足球-(106)守门员-高考成绩达到二本线65% 长春市第二中学
17 张鑫 安徽省 男子足球-(106)守门员-高考成绩达到二本线65% 合肥市第八中学
18 胡玮铭 湖南省 男子足球-(106)守门员-高考成绩达到二本线65% 长郡中学
19 张正 重庆市 男子足球-(106)守门员-高考成绩达到二本线65% 重庆市育才中学校
20 汪琮博 黑龙江省 男子足球-(106)守门员-高考成绩达到二本线65% 佳木斯市松北高级中学
21 王玄烨 重庆市 男子足球-(106)守门员-高考成绩达到二本线65% 重庆市杨家坪中学
22 洪人杰 江苏省 男子足球-(106)守门员-高考成绩达到二本线65% 江苏省江阴市第一中学
23 王梓彤 河南省 男子足球-(107)前锋-高考成绩达到二本线65% 郑州市第十一中学
24 龚佳宇 江西省 男子足球-(107)前锋-高考成绩达到二本线65% 江西师范大学附属中学
25 韩家禾 辽宁省 男子足球-(107)前锋-高考成绩达到二本线65% 大连市第四十八中学
26 陈圣奕 湖南省 男子足球-(107)前锋-高考成绩达到二本线65% 长沙市周南中学
27 赵芸博 湖南省 男子足球-(108)前卫-文化课单独考试 湖南省长沙市第一中学
28 王旭 重庆市 男子足球-(108)前卫-文化课单独考试 重庆市第七中学校
29 寿新峰 河南省 男子足球-(108)前卫-文化课单独考试 河南省实验中学
30 苏鑫 内蒙古自治区 男子足球-(108)前卫-文化课单独考试 呼和浩特市第二中学
31 王光宇 安徽省 男子足球-(108)前卫-文化课单独考试 合肥市第六中学
32 罗锦嵘 湖南省 男子足球-(108)前卫-文化课单独考试 长沙麓山国际实验学校
33 潘毅 湖南省 男子足球-(108)前卫-文化课单独考试 湖南长沙同升湖实验学校
34 修恬震 山东省 男子足球-(108)前卫-文化课单独考试 青岛市城阳第一高级中学
35 周榆 广东省 男子足球-(108)前卫-文化课单独考试 深圳实验学校
36 吴梓岳 广西壮族自治区 男子足球-(108)前卫-文化课单独考试 山东鲁能体育职业中等专业学校
37 林阳 湖南省 男子足球-(108)前卫-文化课单独考试 长沙麓山国际实验学校
38 张喆 湖南省 男子足球-(108)前卫-文化课单独考试 长沙麓山国际实验学校
39 闫泽 内蒙古自治区 男子足球-(108)前卫-文化课单独考试 呼和浩特市第二中学
40 熊涛 湖南省 男子足球-(108)前卫-文化课单独考试 湖南省长沙市第一中学
41 侯澎奇 山西省 男子足球-(108)前卫-文化课单独考试 山西省孝义中学校
42 黄炜林 江西省 男子足球-(108)前卫-文化课单独考试 南昌大学附属中学
43 李嘉浩 湖南省 男子足球-(109)前卫-高考成绩达到二本线65% 株洲市第二中学
44 龙震扬 湖南省 男子足球-(109)前卫-高考成绩达到二本线65% 株洲市第二中学
45 尚晓栋 内蒙古自治区 男子足球-(109)前卫-高考成绩达到二本线65% 呼和浩特市第二中学
46 胡凯文 浙江省 男子足球-(109)前卫-高考成绩达到二本线65% 杭州学军中学(紫金港校区)
47 范家麟 广东省 男子足球-(109)前卫-高考成绩达到二本线65% 深圳市翠园中学
48 姚仰天 江西省 男子足球-(109)前卫-高考成绩达到二本线65% 江西师范大学附属中学
49 付巍然 河南省 男子足球-(109)前卫-高考成绩达到二本线65% 郑州市第二中学
50 王瀚钰 山东省 男子足球-(109)前卫-高考成绩达到二本线65% 青岛第十五中学
51 孙世杰 辽宁省 男子足球-(109)前卫-高考成绩达到二本线65% 大连市第四十八中学
52 韩兆辉 河南省 男子足球-(109)前卫-高考成绩达到二本线65% 郑州市第十一中学
53 吴明轩 广东省 男子足球-(109)前卫-高考成绩达到二本线65% 广州市五中学
54 陈绍强 四川省 男子足球-(109)前卫-高考成绩达到二本线65% 成都棠湖外国语学校
55 杨昱乾 甘肃省 男子足球-(109)前卫-高考成绩达到二本线65% 兰州市外国语高级中学
56 李明泽 山东省 男子足球-(109)前卫-高考成绩达到二本线65% 青岛市城阳第一高级中学
57 朱鸿飞 山东省 男子足球-(109)前卫-高考成绩达到二本线65% 山东省青岛第一中学
58 陈源志 甘肃省 男子足球-(109)前卫-高考成绩达到二本线65% 兰州市第六中学(中职班)
59 刘培刚 河南省 男子足球-(109)前卫-高考成绩达到二本线65% 郑州市第二中学
60 李霄肖 河南省 男子足球-(109)前卫-高考成绩达到二本线65% 郑州市第十一中学
61 廖子昂 湖南省 男子足球-(109)前卫-高考成绩达到二本线65% 长沙麓山国际实验学校
62 包佳琪 内蒙古自治区 男子足球-(109)前卫-高考成绩达到二本线65% 内蒙古师范大学附属中学
63 刘宇航 四川省 男子足球-(109)前卫-高考成绩达到二本线65% 成都棠湖外国语学校
64 邓楚昀 湖南省 男子足球-(109)前卫-高考成绩达到二本线65% 湖南省长沙市第一中学
65 任安慰 浙江省 男子足球-(109)前卫-高考成绩达到二本线65% 温州市第二外国语学校
66 常文乐 湖北省 男子足球-(109)前卫-高考成绩达到二本线65% 武汉市第十二中学
67 李浩 湖南省 男子足球-(109)前卫-高考成绩达到二本线65% 湘潭县第一中学
68 王璇 广东省 男子足球-(109)前卫-高考成绩达到二本线65% 深圳市翠园中学
69 孙子健 山东省 男子足球-(109)前卫-高考成绩达到二本线65% 淄博实验中学
70 纪温进 山东省 男子足球-(110)后卫-文化课单独考试 青岛市城阳第一高级中学
71 罗鹏 内蒙古自治区 男子足球-(110)后卫-文化课单独考试 包钢第五中学
72 吴雙廷 湖南省 男子足球-(110)后卫-文化课单独考试 长沙麓山国际实验学校
73 刘振宇 内蒙古自治区 男子足球-(110)后卫-文化课单独考试 包钢第一中学
74 马睿 内蒙古自治区 男子足球-(110)后卫-文化课单独考试 牙克石林业第一中学
75 李俊龙 河南省 男子足球-(110)后卫-文化课单独考试 郑州市第十一中学
76 张海澎 天津市 男子足球-(110)后卫-文化课单独考试 天津市第五十四中学
77 李景焕 广东省 男子足球-(110)后卫-文化课单独考试 深圳市第二实验学校
78 严佳豪 湖南省 男子足球-(110)后卫-文化课单独考试 长沙麓山国际实验学校
79 孙冕 辽宁省 男子足球-(110)后卫-文化课单独考试 丹东市体育运动学校
80 高子健 江西省 男子足球-(110)后卫-文化课单独考试 南昌大学附属中学
81 张梦宇 安徽省 男子足球-(110)后卫-文化课单独考试 合肥市第八中学
82 刘营 湖南省 男子足球-(110)后卫-文化课单独考试 明德雨花实验中学
83 杨家荣 广东省 男子足球-(110)后卫-文化课单独考试 深圳市第二实验学校
84 张博士 湖北省 男子足球-(110)后卫-文化课单独考试 武汉市第十二中学
85 谢炳威 湖南省 男子足球-(111)后卫-高考成绩达到二本线65% 湖南省长沙市第一中学
86 胡羽翾 湖南省 男子足球-(111)后卫-高考成绩达到二本线65% 湖南省长沙市第一中学
87 戚致坚 安徽省 男子足球-(111)后卫-高考成绩达到二本线65% 合肥市第八中学
88 黄松 湖南省 男子足球-(111)后卫-高考成绩达到二本线65% 株洲市第二中学
89 邱佳荣 湖南省 男子足球-(111)后卫-高考成绩达到二本线65% 株洲市第二中学
90 林浩然 浙江省 男子足球-(111)后卫-高考成绩达到二本线65% 杭州学军中学(紫金港校区)
91 侯硕垚 广东省 男子足球-(111)后卫-高考成绩达到二本线65% 深圳市翠园中学
92 邓宇粤 湖南省 男子足球-(111)后卫-高考成绩达到二本线65% 湖南省长沙市第一中学
93 张淦 河南省 男子足球-(111)后卫-高考成绩达到二本线65% 郑州市第十一中学
94 张滨琼 河南省 男子足球-(111)后卫-高考成绩达到二本线65% 河南省实验中学
95 常一诺 安徽省 男子足球-(111)后卫-高考成绩达到二本线65% 合肥市第六中学
96 陈家辉 河南省 男子足球-(111)后卫-高考成绩达到二本线65% 郑州市第十一中学
97 周峻烨 湖南省 男子足球-(111)后卫-高考成绩达到二本线65% 长沙市雅礼中学
98 叶振鑫 湖南省 男子足球-(111)后卫-高考成绩达到二本线65% 湖南省长沙市第一中学
99 周睿智 湖南省 男子足球-(111)后卫-高考成绩达到二本线65% 长沙市明达中学
100 陈俊池 贵州省 男子足球-(111)后卫-高考成绩达到二本线65% 贵阳市第一中学
101 姚炜铭 江苏省 男子足球-(111)后卫-高考成绩达到二本线65% 江苏省江阴市第一中学
102 顾鑫磊 安徽省 男子足球-(111)后卫-高考成绩达到二本线65% 合肥市第八中学
103 姚文皓 湖南省 男子足球-(111)后卫-高考成绩达到二本线65% 长沙麓山国际实验学校
104 周俊豪 山东省 男子足球-(111)后卫-高考成绩达到二本线65% 山东省淄博第十七中学
105 阿日贡白乙拉 内蒙古自治区 男子足球-(111)后卫-高考成绩达到二本线65% 内蒙古师范大学附属中学
106 孙翊博 浙江省 男子足球-(111)后卫-高考成绩达到二本线65% 温州市第二外国语学校
107 张宸彬 浙江省 男子足球-(111)后卫-高考成绩达到二本线65% 温州市第二外国语学校
108 李岩松 湖南省 田径-(112)男子100米-高考成绩达到二本线65% 湖南省长沙市第一中学
109 李肖肖 湖北省 田径-(112)男子100米-高考成绩达到二本线65% 武汉市第四中学
110 崔正勋 吉林省 田径-(112)男子100米-高考成绩达到二本线65% 长春市十一高中
111 肖康宁 湖南省 田径-(112)男子100米-高考成绩达到二本线65% 宁乡县第一高级中学
112 陈栩文 广东省 田径-(112)男子100米-高考成绩达到二本线65% 广东番禺中学
113 吴荣强 广东省 田径-(112)男子100米-高考成绩达到二本线65% 深圳市福田区福田中学
114 郭浩杰 广东省 田径-(112)男子100米-高考成绩达到二本线65% 深圳市福田区福田中学
115 孟令丞 山东省 田径-(112)男子100米-高考成绩达到二本线65% 章丘市第五中学
116 高朝阳 黑龙江省 田径-(112)男子100米-高考成绩达到二本线65% 哈尔滨市第十三中学校
117 蒋文 湖南省 田径-(112)男子100米-高考成绩达到二本线65% 安化县第二中学
118 金禄淏 辽宁省 田径-(112)男子100米-高考成绩达到二本线65% 鞍山市第三中学
119 魏志邦 湖南省 田径-(112)男子100米-高考成绩达到二本线65% 益阳市第一中学
120 李永嘉 湖南省 田径-(112)男子100米-高考成绩达到二本线65% 桂阳县第三中学
121 马涵 湖南省 田径-(113)男子100米-高考成绩达到二本线 邵阳市二中
122 严骜扬 湖北省 田径-(113)男子100米-高考成绩达到二本线 湖北省荆州中学
123 林鼐涵 辽宁省 田径-(114)男子400米-文化课单独考试 抚顺市第一中学
124 张京昊 山东省 田径-(114)男子400米-文化课单独考试 莒县第一中学
125 匡肖波 湖南省 田径-(114)男子400米-文化课单独考试 湖南省长沙县第一中学
126 苏幸 内蒙古自治区 田径-(115)男子400米-高考成绩达到二本线65% 内蒙古师范大学附属中学
127 穆珑戈 山东省 田径-(115)男子400米-高考成绩达到二本线65% 山东省青岛第二中学
128 敖逸寒 湖北省 田径-(115)男子400米-高考成绩达到二本线65% 武汉市第六中学
129 彭嘉俊 广东省 田径-(115)男子400米-高考成绩达到二本线65% 广东番禺中学
130 邹胜康 河南省 田径-(115)男子400米-高考成绩达到二本线65% 濮阳市油田第三高级中学
131 雷鑫武 湖南省 田径-(115)男子400米-高考成绩达到二本线65% 临武县第一中学
132 赵旭阳 陕西省 田径-(116)男子400米-高考成绩达到二本线 西安市第八十三中学
133 柴炳光 湖南省 田径-(116)男子400米-高考成绩达到二本线 慈利县第一中学
134 葛世超 河南省 田径-(116)男子400米-高考成绩达到二本线 范县第一中学
135 彭玉航 河南省 田径-(116)男子400米-高考成绩达到二本线 新乡市一中实验学校
136 潘韩骏 湖北省 田径-(116)男子400米-高考成绩达到二本线 湖北省武昌实验中学
137 王唯 湖北省 田径-(117)男子400米栏-高考成绩达到二本线65% 武汉市第四中学
138 李相辰 内蒙古自治区 田径-(117)男子400米栏-高考成绩达到二本线65% 鄂尔多斯市第一中学
139 文蒙 湖南省 田径-(117)男子400米栏-高考成绩达到二本线65% 衡阳市第八中学
140 邢兆杨 江苏省 田径-(118)男子400米栏-高考成绩达到二本线 常州市武进区礼嘉中学
141 谢永祺 湖南省 田径-(118)男子400米栏-高考成绩达到二本线 郴州市第一中学
142 黄宇杰 湖南省 田径-(119)男子1500米-高考成绩达到二本线 长郡中学
143 岳晗炜 湖南省 田径-(119)男子1500米-高考成绩达到二本线 长沙市雅礼中学
144 赵文哲 浙江省 田径-(119)男子1500米-高考成绩达到二本线 宁波市第二中学
145 宋军 河北省 田径-(120)男子三级跳远-高考成绩达到二本线65% 唐山市开滦第一中学
146 罗鲲 湖南省 田径-(120)男子三级跳远-高考成绩达到二本线65% 益阳市第一中学
147 邢照杭 山东省 田径-(120)男子三级跳远-高考成绩达到二本线65% 章丘中学
148 曹鑫昊 山东省 田径-(120)男子三级跳远-高考成绩达到二本线65% 莒县第一中学
149 张帅 山东省 田径-(120)男子三级跳远-高考成绩达到二本线65% 山东省泰山中学
150 朱博义 湖南省 田径-(120)男子三级跳远-高考成绩达到二本线65% 长郡中学
151 罗睿喆 河南省 田径-(121)男子三级跳远-高考成绩达到二本线 河南省实验中学
152 聂伟承 吉林省 田径-(122)男子铁饼-高考成绩达到二本线65% 吉林市第一中学校
153 杨子鑫 湖南省 田径-(122)男子铁饼-高考成绩达到二本线65% 湖南师范大学附属中学
154 任世琴 四川省 田径-(124)女子200米-高考成绩达到二本线 绵阳南山中学实验学校
155 高子怡 湖北省 田径-(124)女子200米-高考成绩达到二本线 华中师范大学第一附属中学
156 袁梦 湖南省 田径-(125)女子400米-文化课单独考试 湖南省桃源县第一中学
157 周雨萌 湖南省 田径-(126)女子400米-高考成绩达到二本线65% 长沙市雅礼中学
158 杨衍 浙江省 田径-(126)女子400米-高考成绩达到二本线65% 杭州学军中学(紫金港校区)
159 刘娟 湖南省 田径-(126)女子400米-高考成绩达到二本线65% 溆浦县第一中学
160 唐佳 湖南省 田径-(126)女子400米-高考成绩达到二本线65% 长沙市周南中学
161 孙佳园 山西省 田径-(126)女子400米-高考成绩达到二本线65% 鄂尔多斯市第一中学
162 张越 山东省 田径-(126)女子400米-高考成绩达到二本线65% 莒县文心高级中学
163 黄楠 福建省 田径-(126)女子400米-高考成绩达到二本线65% 华安县正兴学校
164 郭家馨 湖南省 田径-(127)女子400米-高考成绩达到二本线 湘潭钢铁集团有限公司第一子弟中学
165 余淼 湖北省 田径-(127)女子400米-高考成绩达到二本线 华中师范大学第一附属中学
166 唐巧 湖南省 田径-(128)女子3000米-高考成绩达到二本线 湖南省武冈市第二中学
167 王文秀 辽宁省 田径-(129)女子2000米障碍-文化课单独考试 沈阳市体育运动学校
168 魏小妹 湖南省 田径-(131)女子七项全能-高考成绩达到二本线65% 楚才中学
169 康晓堃 山东省 田径-(131)女子七项全能-高考成绩达到二本线65% 章丘中学
170 曾钰滢 广东省 田径-(131)女子七项全能-高考成绩达到二本线65% 佛山市南海区狮山镇高级中学