当前位置: 首页 >> 招生信息 >> 通知公告 >> 正文

湖南大学2021年高水平艺术团初审合格考生名单公示

根据《教育部办公厅关于做好2021年普通高校部分特殊类型招生工作的通知》教学厅〔2020〕13号和《湖南大学2021高水平艺术团招生简章》的规定和要求,经考生本人申请,所在中学推荐,学校专家组对报名系统中考生提交的材料进行了审核,确定了我校2021高水平艺术团初审合格考生名单,公示如下

湖南大学招生与就业指导处

2021113


序号

姓名

性别

生源省市

专业

学籍所在中学名称

1

郭琼怡

福建省

民族乐器类-扬琴

漳州艺术实验学校

2

陈皓明

广东省

民族乐器类-扬琴

广东实验中学

3

吴铭湘

湖南省

民族乐器类-扬琴

湖南师大附中

4

郭鑫

湖南省

民族乐器类-扬琴

醴陵市第四中学

5

韩蓓思

江苏省

民族乐器类-扬琴

无锡市辅仁高级中学

6

张艺馨

江苏省

民族乐器类-扬琴

徐州市第一中学

7

于茗淑

辽宁省

民族乐器类-扬琴

锦州市锦州中学

8

刘馨冉

山西省

民族乐器类-扬琴

垣曲县中条中学

9

严研

浙江省

民族乐器类-扬琴

浙江省温州中学

10

柯舒婧

浙江省

民族乐器类-扬琴

温州第二高级中学

11

沙欣然

安徽省

民族乐器类-琵琶

马鞍山中加双语学校

12

张琳

广东省

民族乐器类-琵琶

中山纪念中学

13

马颖杰

河北省

民族乐器类-琵琶

石家庄外国语学校

14

王浩涵

河北省

民族乐器类-琵琶

秦皇岛市第一中学

15

王奕茗

河南省

民族乐器类-琵琶

漯河市高级中学

16

滕禹函

黑龙江省

民族乐器类-琵琶

哈尔滨市第一中学校

17

曾依婷

湖南省

民族乐器类-琵琶

醴陵市第四中学

18

张畹滨

吉林省

民族乐器类-琵琶

长春市十一高中

19

房思嘉

吉林省

民族乐器类-琵琶

吉林市第一中学校

20

李若檬

辽宁省

民族乐器类-琵琶

辽宁省实验中学营口分校

21

王彤丹美

辽宁省

民族乐器类-琵琶

鞍山市第八中学

22

刘昕妍

山东省

民族乐器类-琵琶

山东省实验中学

23

李思静

陕西省

民族乐器类-琵琶

西安交通大学附属中学分校

24

杨瑞璇

天津市

民族乐器类-琵琶

天津市武清区杨村第一中学

25

王果权

重庆市

民族乐器类-琵琶

重庆南开中学

26

王勃

广东省

民族乐器类-二胡

深圳中学

27

卜珏

河北省

民族乐器类-二胡

石家庄二中实验学校

28

张馨元

河南省

民族乐器类-二胡

焦作市第十二中学

29

郑博文

河南省

民族乐器类-二胡

温县第一高级中学

30

邵一笑

黑龙江省

民族乐器类-二胡

哈尔滨师范大学青冈实验中学校

31

纪鳕桐

黑龙江省

民族乐器类-二胡

海伦市第一中学

32

张瀚文

湖南省

民族乐器类-二胡

慈利县第一中学

33

陈灿

湖南省

民族乐器类-二胡

醴陵市第四中学

34

任嘉钰

江苏省

民族乐器类-二胡

江苏省江阴高级中学

35

魏琳心

江西省

民族乐器类-二胡

景德镇市昌河中学

36

张裕东

山东省

民族乐器类-二胡

山东省实验中学

37

李宏怡

山东省

民族乐器类-二胡

利津县高级中学

38

胡乐扬

山东省

民族乐器类-二胡

济南市章丘区第四中学

39

孙家荣

山西省

民族乐器类-二胡

太原成成中学校

40

朱子茗

陕西省

民族乐器类-二胡

西安高新第一中学

41

李晨雨

四川省

民族乐器类-二胡

四川省成都市树德中学

42

朱乐天

浙江省

民族乐器类-二胡

浙江省东阳市人民高级中学

43

朱凌霄

浙江省

民族乐器类-二胡

台州市第一中学

44

许书尧

重庆市

民族乐器类-二胡

重庆南开中学

45

杨蕊

安徽省

舞蹈类-民族民间舞

安徽省六安市一中东校区

46

邓尧蔓

广西壮族自治区

舞蹈类-民族民间舞

梧州市第一中学

47

江璐雪

海南省

舞蹈类-民族民间舞

海口市第一中学

48

魏钰婧

黑龙江省

舞蹈类-民族民间舞

大庆铁人中学

49

房子美

湖北省

舞蹈类-民族民间舞

华中师范大学第一附属中学

50

吕元博

辽宁省

舞蹈类-民族民间舞

大连经济技术开发区第一中学

51

张嘉琪

山东省

舞蹈类-民族民间舞

济宁市第一中学

52

丁科文

山东省

舞蹈类-民族民间舞

济宁市育才中学

53

王静姝

山东省

舞蹈类-民族民间舞

山东省济钢高级中学

54

乔泽源

山东省

舞蹈类-民族民间舞

山东省青岛第三十九中学

55

刘怡诗

重庆市

舞蹈类-民族民间舞

重庆市求精中学校

56

余欣颖

重庆市

舞蹈类-民族民间舞

重庆市两江中学校

57

王雨鸣

安徽省

舞蹈类-古典舞

安徽省滁州中学

58

王鸣唱

北京市

舞蹈类-古典舞

中国人民大学附属中学

59

赵梓妤

甘肃省

舞蹈类-古典舞

兰州第一中学绿地实验学校

60

李小信

广东省

舞蹈类-古典舞

江门市广雅中学

61

彭丹梨

广东省

舞蹈类-古典舞

深圳中学

62

谢偲妤

广东省

舞蹈类-古典舞

东莞市东华高级中学

63

劳钰涵

广西壮族自治区

舞蹈类-古典舞

柳州高级中学

64

张帆

广西壮族自治区

舞蹈类-古典舞

南宁市第三中学

65

陈李怡萱

广西壮族自治区

舞蹈类-古典舞

柳州高级中学

66

沈馨儒

河南省

舞蹈类-古典舞

郑州领航实验学校

67

刘嘉瑞

湖南省

舞蹈类-古典舞

长郡中学

68

郭奕苏

江苏省

舞蹈类-古典舞

无锡市第一中学

69

巩舒月

山东省

舞蹈类-古典舞

山东省桓台第一中学

70

石容蔚

山东省

舞蹈类-古典舞

山东省淄博第六中学

71

陈奕言

上海市

舞蹈类-古典舞

上海市复兴高级中学

72

李于茜

四川省

舞蹈类-古典舞

四川省泸州市泸州老窖天府中学

73

王珮如

广东省

舞蹈类-现代舞

深圳市罗湖外语学校

74

赵家乐

陕西省

舞蹈类-现代舞

宝鸡中学